18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В этом году в Ушаковских сборах приняло участие 19 команд школ Пильнинского муниципального округа и 2 команды города Н. Новгорода (старшая возрастная группа - 6 команд, средняя - 8 команд

03:15 22.02.2024
521
В этом году в «Ушаковских сборах» приняло участие 19 команд школ Пильнинского муниципального округа и 2 команды города Н. Новгорода (старшая возрастная группа - 6 команд, средняя - 8 команд, младшая 7 команд)

Программа включала в себя несколько этапов:

1. Военно-историческая викторина по житию св. прав.воина Феодора Ушакова

2. Состязание по общей физической подготовке (перетягивание каната, подтягивания)

3. Состязание по огневой подготовке (разборка и сборка автомата, викторина)

4. Военизированный биатлон (прохождение лыжной дистанции, стрельба из пневматической винтовки, оказание первой помощи пострадавшему).

5. Конкурс боевых листков на тему проходящих Ушаковских сборов.

6. Конкурс военно-патриотической песни (1 песня).

На «Ушаковские сборы» были приглашены почетные гости:

глава местного самоуправления Пильнинского м.о. Бочканов С.А.,

заместитель главы администрации, заведующий отделом культуры Любаева Н.В. , начальник управления образования, молодежной политики и спорта Клинцева А.А., председатель Совета ветеранов воинской службы Пильнинского м.о. капитан второго ранга в отставке Саберов А.А.,благочинный пильнинского округа иерей Родион Каримуллин, настоятель храма с. Бортсурманы протоирей Андрей Смирнов, начальник Бортсурманского территориального отдела Старинская Т.А.

По результатам всех видов соревнований были подведены итоги:

Старшая возрастная группа - 1 место заняла команда "Спасатель" МОУ М.-Майданская СШ, 2 место - ВПК "Пограничник" МОУ Бортсурманская СШ, 3 место - команда Пильнинского агропромышленного техникума.

Средняя возрастная группа - 1 место команда МОУ Озерской ОШ, 2 место - команда "Стратилаты"дружины имени св. праведного воина Феодора Ушакова г. Н.Новгород, 3 место - команда "Юный полицейский" ПСШ № 2.

Младшая возрастная группа - 1 место команда ВПК "Пограничник" МОУ Бортсурманская СШ, 2 место - команда "Юнармия" МОУ Медянской СШ, 3 место - юнармейский отряд МОУ М.-Андосовской ОШ.

Победители были награждены памятными медалями и дипломами.