18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Нижегородский боец СВО участвует в президентской программе Время героев

18:46 19.04.2024 16+
489
Нижегородский боец СВО участвует в президентской программе «Время героев»

Олег Ляляев родился в Горьком, закончил радиофизический факультет. В августе 2022 года увидел объявление в СМИ о формировании добровольческого ополчения в Нижнем Новгороде танкового батальона им. Минина.



По возрасту нижегородец уже не проходил – ему было на тот момент 58 лет, а брали до 55. Но он решил не отступать и пошел к военкому.

«Ну да я согласен, старый, силы и глаз уже не тот, но я не претендую соревноваться с молодыми в беге и силе, возьмите как специалиста: у меня был автосервис по грузовым автомобилям, сам занимался автоэлектрикой, любому майору 100 очков форы дам», – эти аргументы в итоге сработали.

Сейчас в России по поручению Президента начал реализовываться проект «Время Героев». Его цель – подготовка руководителей из числа участников СВО для работы в органах власти и госкорпорациях. Первые участники проекта уже прошли тестирование и наш нижегородец в их числе.

«Тестирование завершилось, оно прошло успешно. Из тех участников, которые были допущены, тестирование завершили около 80%. Это отличный показатель, который свидетельствует о высокой мотивации и подготовленности участников», – отметил руководитель блока оценочных мероприятий Программы Павел Безручко. https://clck.ru/3AB4rx

Историю нашего участника смотрите в ролике. Гордимся!