18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В рамках работы Клуба любителей православной книги в библиотеке им. В. Маяковского прошла первая встреча с помощником благочинного Саровского округа по культуре протоиереем Александром Сухоткиным в формате вопрос-ответ

23:22 28.03.2024 16+
257
В рамках работы Клуба любителей православной книги в библиотеке им. В. Маяковского прошла первая встреча с помощником благочинного Саровского округа по культуре протоиереем Александром Сухоткиным в формате «вопрос-ответ».

Сейчас идет Великий пост и, конечно, людям хотелось услышать, как правильно соблюдать его, например, допустимо ли верующим в это время посещать бассейн, кино или театр? Спрашивали о погребальном обряде и о том, как поминать усопших. Спрашивали, можно ли читать Великий покаянный канон Андрея Критского дома, использовать коврик во время коленопреклоненных молитв. Интересовались, почему в Сарове мало монашествующих и какие перспективы развития православных приходов в городе.

Участники встречи задавали не только практические, но и богословские вопросы: об истории старообрядчества и его отличии от привычной нам православной веры, о Таинствах Крещения и Соборования, о частоте причащения мирян. Также люди хотели узнать о причинах разделения православия на Украине и о ситуации в Киево-Печерской и Почаевской лаврах.

Благодарим сотрудников библиотеки, которые готовы предоставлять зал для проведения подобных встреч горожан со священником на регулярной основе.

Оставить сообщение