18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

С юбилеем, любимый театр!

16:22 28.03.2024 16+
437
С юбилеем, любимый театр!

27 марта в Саровском театре драмы прошла торжественная церемония награждения, посвященная 75-летию учреждения.

С поздравительными словами к коллективу обратились руководители Администрации города, РФЯЦ-ВНИИЭФ, Городской думы, Департамента культуры и искусства.

«Как 75 лет назад, так и сегодня поход в наш драмтеатр - это особое событие для каждой саровской семьи. Потому что каждый ваш спектакль - это нечто уникальное, что оставляет яркий след в сердцах и мыслях зрителей. Ваш труд приносит радость и вдохновение тысячам саровчан. О любви горожан к вам говорят постоянные полные залы, раскупленные за несколько дней билеты. У вас большой и дружный коллектив, очень много молодежи - и это особо ценно. От имени главы города Алексея Александровича Сафонова и от себя лично, желаю вам неиссякаемой творческой энергии, реализации уникальных проектов, крепкого здоровья!», - поздравила заместитель главы администрации Марина Жукова.

В этот день почетные грамоты и благодарственные письма за свой труд от Губернатора и Правительства Нижегородской области, Госкорпорации Росатом, областного Законодательного собрания, Администрации города, думы и театра получили 56 сотрудников коллектива!

Для справки: В настоящее время в труппе театра 36 человек; 2 актёра носят звание заслуженных артистов РФ. Театр постоянно принимает участие в театральных лабораториях, проводимых в рамках программы «Территория культуры Росатома» и Театром наций (г. Москва) и уже трижды выигрывал грант федеральной программы "Большие гастроли". За всю историю театра было поставлено около 600 спектаклей, не считая многочисленных концертных программ.

Оставить сообщение