18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

В Сарове появится новый жилой микрорайон

11:20 28.03.2024 16+
336
В Сарове появится новый жилой микрорайон.

Проблема жилья остро стоит в нашем городе. И на протяжении последних двух лет Администрация города совместно с региональным Министерством градостроительного развития и агломераций вели активную работу в этом направлении. Теперь готовы приступить к более видимой для горожан части реализации проекта.

Новый микрорайон появится в границах улиц Менделеева, Кутузова и Озерной. Застройка впервые будет проводиться по механизму комплексного развития территории (КРТ). Это значит, что помимо жилых домов в обязательном порядке появятся и объекты социальной инфраструктуры.

Если быть точнее, планируется построить

34 тысячи кв. м жилья. В проекте также предусмотрены парковочные места и детский сад на 125 мест. Застройщик также возьмет на себя обязательства по реконструкции инженерных сетей.

В настоящее время региональный штаб по вопросам реализации градостроительной политики утвердил проект, мастер-план застройки получил положительное заключение архитектурного совета. Как только в области будут подписаны все необходимые документы, приступим к процедуре выбора застройщика.

Оставить сообщение