18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Сегодня весь мир отмечает замечательный праздник - день театра! В нашем случае это вдвойне замечательное событие, так как в этом году наш Саровский театр драмы празднует свое 75-летие!

16:20 27.03.2024 16+
194
Сегодня весь мир отмечает замечательный праздник - день театра! В нашем случае это вдвойне замечательное событие, так как в этом году наш Саровский театр драмы празднует свое 75-летие!

Открытие театра состоялось 30 апреля 1949 года. Тогда он размещался в перестроенном здании церкви преп.Серафима Саровского.

Для создания атомного оружия на сверхсекретный объект были привезены лучшие умы страны. И этим людям необходимы были условия не только для плодотворной работы, но и для интеллектуального отдыха, поэтому открытие театра стало важным событием в жизни города.

Сегодня театр - настоящая визитная карточка Сарова! О нем знают далеко за пределами города, пишут известные театральные критики России. А в 2018 году спектакль "АлиССА" вообще вошел в лонг-лист "Золотой маски» - самой престижной национальной премии в сфере театрального искусства.

И, конечно, у нашего театра много преданных поклонников! Практически все билеты раскупаются в первые пару дней после начала продаж. Сам с удовольствием хожу на спектакли, когда появляется такая возможность.

Что важно, ежегодно коллектив театра удивляет нас своими постановками, не боится экспериментировать и умело совмещает традиции с инновациями. В год выпускают 10 премьер!

Ежегодно мы становимся дипломантами областного фестиваля "Премьеры сезона". Только в этом году Саровскому театру присуждены две победы: за исполнительское мастерство награждена актриса Анфиса Карманова, за роль Герды. Антон Морозов признан лучшим режиссером. Кстати, появление в этом сезоне в нашем театре нового главного режиссера - тоже отдельный повод для гордости. Он приехал из Санкт-Петербурга, отказавшись от работы на Таганке и в театре Маяковского в пользу Саровского драмтеатра.

Искренне горжусь нашим театром! Поздравляю коллектив с профессиональным праздником и желаю только процветания!

Оставить сообщение