18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Всем добра!

11:56 06.03.2024 16+
462
Всем добра!

25 февраля 2024 года! Стоит запомнить эту дату! Чемпионат Нижегородской области по ловле на мормышку со льда. Рекорд по количеству участников - 104 спортсмена (МС - 11 чел., КМС - 28 чел.), 34 команды из 7 регионов: Владимирская, Пензенская, Кировская и Ивановская области, республики Марий-Эл и Татарстан, нижегородские Арзамас, Саров ("АтомФиш" и "Центр-300"), Починки, Дивеево, Урень, Нижний Новгород и Дзержинск (если кого пропустил, извините).

Гребной канал в Нижнем позволяет и больше народу принять! Чувствуется масштаб и братство рыбаков.

Команда "Центр-300" - я, Бнятов Алексей и Иван Ломтев. С утра поздороваться не успеваешь со всеми ребятами, да и знакомиться очно с теми, кого знаешь по соцсетям, времени не много. Потому, всем привет и молодцы, что приехали!!! Борьба ожидалась серьезная.

Опыт общероссийских рыболовных соревнований у нижегородцев есть. Сразу организаторам - большое спасибо! МОЛОДЦЫ!!! Моим девочкам спасибо за поддержку! Классная поездка получилась к празднику)))) ! Спасибо Павлу и его ребятам ("За трофеем")! Все, что надо, вовремя и качественно!

Про себя чуток. Вот, первый год, когда число самообрывов снастей на 0.05 леске сведено к минимуму, стал чувствовать ее)). Их за весь этот турнир не было. И перчатки, и замки на куртке и т.п. не мешают)))), оказывается. И еще, начало получаться планирование общекомандное. Есть куда "копать" дальше, конечно))).

Разбор инфы из всех источников (в том числе, тренировки нашего Ивана) по Гребному показал, что воды много (средние глубины 5м+), снега на льду много, лед под 80 см, рыба есть (на камеры позирует, ловится скромно), т.е. в пассиве - глухозимье (зима еще) продолжается, особенно утром. Оттепель до нас не дошла(((. Потому, упор на тонкие лески и мормышки: 2 мм плюс-минус).

1 тур. Жребий отнес меня в зону А, Бнятова Алексея в зону Б, Ломтева Ивана - в В. Иван сначала ворчал, мол, загнали в самую безрыбную зону,....а оказалось, все наоборот). Первое испытание - ход до зоны А. Ушел почти в дальний край зоны. Дорожка с глубины. А далее, все тактики разбивались о нежелание рыбы открывать рот. Прошел свои лунки, бурил новые, ходил по чужим. Была одна задача - просто уйти от нуля... Её решил через час - плотвичкой. И, за восемь минут до финиша, в другом конце зоны - окушок. Думал, что в опе мира, а оказывается, трое не ушли от нуля в зоне. Я сам 18-й из 34 (на 2-х рыбках). Иван - 16-й, Алексей - 13-й. Вроде выжили. Командой идем 16 из 34.

2 тур. С Алексеем поменялись зонами. Погода потеплела. Вспомнили все старые точки, где что-то ловили))). Вход в зоны определили так: там, где есть ямки, оттуда и вход. Там, где нет явных ямок, ищем менее глубокие площадки от серединной ленты. В целом, в итоге, попали, особенно Алексей. Рыбка активизировалась, но не по-весеннему. Уловы в туре под кило уже считались скромными))). Поклевки есть. Но много сходов по пути со дна (не только у меня, как потом оказалось). Давно такого не было. Смена снастей не решала проблему. Что меньше мормышки, что больше, все одно, сходов много. А рыбка хорошая была! 100+/- г плотва вешалась за край губы, прям! В итоге, я в зоне 32-й (якорь в туре(((), Иван - 10,5-й, а вот Алексей - 4-й!!!!!. Командой - 12 из 34. "АтомФиш" - 20.

Итог один - еще хочу! Где только время взять?!?)))). Турнир вышел очень трудовой, но и интересный! Фотографам спасибо, самим не до того было!!!

Оставить сообщение