18+
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
Рекламный баннер 300x200px left-1
Мы в соцсетях
Рекламный баннер 300x600px left-2
Рекламный баннер 300x60px right-1
Рекламный баннер 300x60px right-2

Гимназисты поблагодарили митрополита Георгия за заботу

21:02 27.06.2026 16+
1314
Гимназисты поблагодарили митрополита Георгия за заботу

27 июня, во время визита в Саров митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия, выпускники Саровской православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского несмотря на плотный график правящего архиерея нашли возможность увидеться с ним, чтобы выразить слова благодарности владыке за его отеческую заботу в течение 11 лет учебы. Православные гимназии в Нижегородской области являются частными образовательными учреждениями Нижегородской епархии, но дети в них учатся бесплатно.

Встреча произошла в Доме ученых РФЯЦ-ВНИИЭФ. Выпускники рассказали о своих успехах в учебе и спорте, участии в волонтерском движении и сказали, что будут стараться оправдать надежды митрополита Георгия: быть верными чадами Церкви, любить Родину, почитать своих родителей и наставников. В год 320-летия Свято-Успенского мужского монастыря – Саровской пустыни они преподнесли правящему архиерею портрет основателя Саровской обители иеросхимонаха Иоанна (Попова), написанный в монастырской иконописной мастерской, а также букет цветов.

Митрополит Георгий напутствовал ребят и благословил их на поступление в вузы и дальнейшую учебу на благо Родины.
Оставить сообщение